Политика силы

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 12 май 2009, 13:07

Уважаемый ГуруДев полностью согласна с Вашим распределением инструментов в оркестре :smile: .И согласна с Тамой что флейта немного мистична,но что ж в оркестре наверно и странности нужны. :smile:

Аватара пользователя
Спящий
Опытный практик
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 13:56

я зритель

Сообщение Спящий » 12 май 2009, 14:19

"Валентин" писал(а):Пику и Спящему: если вы не знаете физики, то это еще не "тонкая энергия", а элементарное невежество. Один из принципов йоги - пойми меру своего незнания. И не суди выше сапога, как сказано в известной басне. И создавать свою тему я не намерен - там ведь точно такой же безграмотный бедлам начнется. Ваша основная иллюзия в том, что кто-то что-то вам даст. Никак вы понять не в состоянии - чтобы двинуться по тропе йоги необходимо личное усилие по пути выяснения, что существует на самом деле, а не подстраивание фактов под свои выдумки. Пока это не перешагнете - так и будете ходить по кругу.


Разве вы видете меня на сцене ,что присуждаете мне титул йога? это был совет от зрителя,кто захочет зайдёт и послушает в-а-с.

Аватара пользователя
aLIS
Опытный практик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 20:46

Сообщение aLIS » 12 май 2009, 21:04

"Валентин" писал(а):Алису: Видите ли, когда человек несет чухню о том, как высокодуховно сидать на мягком диване, какие высоты духа с него открываются, но при этом сам он сидит на земле, то невольно задаешь вопрос: а ты диван-то в глаза хоть видел? И тут выясняется, что нет, но слышал. А когда указываешь ему, что на диване долго лежать нелья - образуются пролежни, следует возмущенное обвинение в безграомтности, поскольку такая высокодуховная вещь как диван не может опускаться до физического, что она пребывает в ином пространстве, где материального нет, а только некая единая чистая энергия. Ну и что я могу такому идиоту сказать? Только посмеяться и позубоскалить. А, предупреждая вопрос, зачем я на этом форуме, так это я уже сказал раза два. Ищите по форумным темам. А я уже забыл, где это брякнул.


это хорошо что Вы не любите "мягкую мебель".... , но позвольте... неужели настолько её мебели природу изучили свойства что позволяете себе зубоскальство ?
Ладно бы в адрес личности конкретно... , поругались, поспорили ,да и помирились всё ж на одной ниве эзотерики подвизались... . Но Вы же на целые парампары порой срываетесь .
Возьмём хотя бы Православие... (не знаю правда были поползновения с Вашей стороны, или нет...) , не то естественно что по требам промышляет да в экранных ток шоу рясами трясёт... . А то что в монастырской тиши вдали от мира, там так я думаю и есть ядро Православия, то на чём оно и держится. Там одна встреча новичку прибывшему... , чётки в руки и вперёд Иисусову молитву... ,простенькая всего четыре строки вот и вся техника достижения. А про мощность этой техники можно даже судить прочитав только лишь одну небольшую книжку "Откровенные рассказы странника" .Автор неизвестен но его уровень практики чувствуешь с первых глав... , автор конкретно указывает какие слова говорить на вдохе какие на выдохе, затем советует как произносить слова.., а именно очень жалобно по настоящему без малейшей гордыни (вкладывание эмоции и понимание смысла слов очень важно), и наконец на продвинутом этапе представлять своё сердце как будто слова говорятся в нём . Это духовное произведение написано в 19м веке и автор простой из народа не известный богомолец странник.... . Эта книга прямо пропитана духом.... , а.... !!! ну я ж забыл Вы же кроме запаха полиграфии и если не новая... то впитавшие бумагой запахи не чего не чуяте... .
Ну да ладно... , так у тех монахов-практиков что не по слабости прибились а за смысл... ,по средствам этой техники... думаю приходы поболее есть, чем у меня были..., коснувшегося только и сразу же прельстившегося на бесовщину.. ,от того и в бурелом по здоровью залезшего... . У тех человеков (чело.. века) искушения не только о которых день и ночь в инете можно народ поучать.. наставлять... , думаю.... . (это про тех кто на мягких диванах в воздухе висит и Вами с ваших слов покусан..., хотя откровенно висящих здесь не видел...)
Вот я про это.... .
Да и любая парампара что не только вот вот как возникла... , корнями из глубины веков которая... , имеет стержень о котором судить только тот кто отдал часть жизни за это... ,имеет право ,а не путём кручения многолетнего "бубликов"(извиняюсь кого обидел).. и чтения моногия книг... , несёт чухню... (цитирую классика жанра...)
Понимание йоги (субъективно) это не "бублики" хоть 50 лет с медитацией...(всяко разно пробованной но видимо не давшей живого плода... ) . Это любое действие с полным сосредоточением только на этом действии... ( например колка дров.. но тотально... только колка дров без даже одной посторонней мысли... ).
И если это действие... делалось веками... , и все нюансы оттачивались не одной сотней людей... ,и передавались по цепочке... вот это и есть парампара... которая ведёт к тому о чем словами не говорят... . А тот кто говорит значит он не знает.....
Последний раз редактировалось aLIS 13 май 2009, 19:01, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Вокруг да около...»