реакция тела

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
ни-ко
Опытный практик
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 17:05

Сообщение ни-ко » 20 мар 2009, 09:22

"учени-ца" писал(а):дело не в силе удара,а неспособности управлять телом,хотя до занятий йогой этого не было-тело реагирует быстрее,точнее резвее.хочу чуть присесть для удара и вдруг осознаю что уже почти у земли.размахиваюсь как обычно,а рука где-то далеко сзади.
Здравствуйте. У меня было что-то подобное я думаю идёт какая-то перестройка в организме. Чувствую какие-то почти неуловимые изменения и в мышечной и в умственных реакциях , но в положительную сторону,:yahoo: вобщем мне нравиться.:yahoo:

Аватара пользователя
Eldar
Опытный практик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 18:10

Сообщение Eldar » 20 мар 2009, 12:04

Женщины на занятиях йогой очень хорошо отдаются потоку чувств (легко входят в астральное поле), наподобие слегка выпившего состояния, иногда состояния эйфории. Тело хорошо расслабляется, работать в прежнем режиме тяжело, получается что-то вроде раздвоения личности и тела, когда телу надоело много работать и хочется ещё "покайфовать", личность же добивается поставленных целей в жизни и не хочет лениться (что есть верным! но надо знать меру!). Исходя из рассматриваемой ситуации, девушка чересчур много работает (спорт), йога в её жизни появилась не спроста. Я бы порекомендовал заниматься йогой вечером после дневных-вечерних занятий теннисом, чтобы дать возможность расслабить-потянуть все мышцы, или рано утром в случае поздновечернего тенниса. Когда всё прийдёт в норму ,выстроить занятия можно по другому более удобному графику. А ещё, новичкам неплохо было бы дозированно вводить йогу в свою жизнь, а регулярно начать заниматься чуть позже, без насилия над собой. Проблемы этой темы обычно не возникают у людей, которые до йоги умели регулярно расслабляться. Йога одним людям помагает расслабляться, другим укреплять мышцы, одним словом, статть гармоничными.

учени-ца
Опытный практик
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 19:15

Сообщение учени-ца » 20 мар 2009, 16:24

спасибо за понятный и исчерпывающий ответ!!

Andriy
Опытный практик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 май 2008, 19:07

Сообщение Andriy » 20 мар 2009, 23:20

"учени-ца" писал(а):...что со мной??


Хатха - это, все-таки, некоторый стресс для организма. Вы вводите организм в не совсем привычное для него состояние. На сколько я понимаю этот спорт (тенис), то у вас есть некоторая техника, ваши движения отточены, приспособлены к определенным устоявшимся характеристикам тела. А хатхой вы его чуть меняете, и это уже не совсем привычно вашей психике, которая "по-старинке" двигает вашими мышцами во время игры.
Поэтому мне кажется, что это - нормально, и скоро должно пройти.


Вернуться в «Вокруг да около...»