Сайт по практике

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 23 апр 2019, 18:10

"tot" писал(а):Вот у меня мысль возникла создать сайт по практике йоги. Не гимнастике а реальной йоги, праническим практикам, работе с апаной и т.д.
Вот думаю, есть ли в этом смысл? Нужно ли это кому то?

Читала тему из архива на ариоме, посвященную поднятию кундалини, там вы писали много очень интересного и там же кто-то высказал желание открыть свой сайт, это давно правда было, но можно посмотреть, что там высказывали...
С моей точки зрения просто создать сайт мало, надо еще ему будет создавать рекламу, чтобы привлечь заинтересованых, что то объяснять о том, чем вы будете заниматься....
Так как в условиях конкуренции люди уже потеряли все ориентиры. Не знают кому верить или уже не верят никому.
Сотни и больше некваливицированных роликов на разные темы. Недавно искала грамотную технику массажного приема, перемотрела с полдесятка и только время потратила.
Поэтому у меня теперь такой подход: или с первых минут я делаю вывод, что это стОит внимания, или переключаюсь...

Detonator писал(а):Сейчас народ обленился, читать сайты лень. максимум видеоролики смотрят

это психология зрителя, ее взращивали в народе, но с точки зрения рациональности гораздо удобнее читать: можно вернуться и переосмыслить прочитанное или потеряв нить, что-то пересмотреть, можно пробежаться по диагонали, чтобы сначала представить о чем ведется речь ...
А когда перед камерой кто-то стоит, произнося пол звука в час или повторяет одно и то же, когда не о чем сказать, лишь бы показаться кинозвездой, то после и толковые видео уже пропадает энтузиазм включать даже ....
Столько мусора перебрать приходится прежде, чем нати что-то толковое...

Вот я о том и пишу, что у Тота сайт будет толковый, а попробуй его найди и оцени ...

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 23 апр 2019, 19:03

"Larissa" писал(а):Вот я о том и пишу, что у Тота сайт будет толковый, а попробуй его найди и оцени ...


Сделаешь сайт, потом по статистике посмотришь: за месяц там 3 человека были, и провели на сайте по 30 сек, и раздумаешь дальше его поддерживать.
Если контент есть уже написанный, проще выложить на форум какой нибудь, попросить модеров чтобы закрыли тему от коментирования.
Ну или сайты типа "самиздат" есть, но там художественные больше.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 05 апр 2020, 06:44

Скорее в настоящее время проблема с поиском. При любой формулировке сколько бы страниц ни просматриваолсь примерно один и тот же стандартный набор, как правило перепечатка одного и того же мнения или статьи.
Потому широкому кругу недоступен ряд сайтов, при всем желании.
А форумы по-моему еще менее доступны или их стало мало. возможно потому на форумах людей мало. Сейчас на какой форум ни зайди - пишет несколько человек, читают - чуть побольше....
Но возможно дело не в количестве а в качестве. Если 1-2 серьезно что-то пригодилось - то хорошо ...


Вернуться в «Вокруг да около...»