Вокруг да около-где то рядом!!!!!

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Туся
Опытный практик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 07:23

Вокруг да около-где то рядом!!!!!

Сообщение Туся » 12 сен 2015, 16:57

Привет!!!! Даже не знаю в каком разделе поселить эту тему. Мне нужно поделиться этим с кем то, но не просто с кем то, а с человеками которые хотя бы где то рядом со мной в видении мира и его восприятии. У меня ощущение какой то замкнутости событий или точнее цикличности. :redface: Ну все по порядку. Занималась йогой затем бросала, затем снова занималась, затем опять бросила. Прожив какое то время опять возвращаюсь к ней. (как блудный сын....)))) Не знаю, что хотела узнать или понять или доказать себе что то этими расставаниями. Каждый раз думала о том, что наверное больше к йоге не вернусь. (Занятия в клубе стоять дорого, места в квартире очень мало, а нас много и т. д и т. п - так оправдывала совой уход от йоги) проходит время и по чему то опять возвращаюсь. Может это просто реклама йога полезна и т. д и т. п.) Стала анализировать, что дала мне йога ответ оказался не таким уж и однозначным: вроде ничего не дала и в тоже время стала более спокойной, внимательной, не суетливой, возможно даже более здоровой. Конечно многие скажут мне, что это просто лень во мне сидит, и именно поэтому бросаю занятия, тогда почему возвращаюсь. Почему не верю инструкторам (гуру) как хотите их называйте. Почему мне всегда кажется, что преподаватели йоги во всяком случае в моем городе не такие уж и продвинутые. Если вопрос о восприятии человеком йоги не достоин траты времени.Может конечно мое поведение напоминает поведение ребенка ищущего внимания и понимания. Пыталась менять школу на другую, нарвалась на "странных" учителей говорящих о каких то посвящениях...... Какие нафиг посвещения- если человек с собой то разобраться не может. Да и во что может посветить человек "Гуру" который сам практикует 4года. Мне кажется, что 4 года в йога это так цветочки, но не как не ягодки. Буду рада, если кто то захочет потратить свое время на это чтиво и возможно захочет поделиться рекомендацией для работы со всем эти "счастьем"

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 12 сен 2015, 17:27

Занимайтесь сами, зачем Вам какие-то "посвещения" или вера в "гуру", если Вам это не по Душе.
Делайте асаны, мудры, пранаяму....и т. д. для себя любимой и получайте от этого спокойствие, здоровье и все то, что Вы еще получаете...
А если Вы бросили на время занятия, то не стоит себя упрекать, придет срок и Вы их возобновите. Значит вот так у Вас... "У каждого своя йога", не помню кто сказал, но точно...

Аватара пользователя
Туся
Опытный практик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 07:23

Сообщение Туся » 12 сен 2015, 17:45

Спасибо, Клепа. Наверное все так и есть. Возвращаюсь к самостоятельным занятиям. Наверное все, что должно прийти в мою жизнь придет само, и не стоит подгонять события. Поспешность мой самый главный недостаток с которым нужно разобраться - знать бы еще как!
Последний раз редактировалось Туся 13 сен 2015, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Туся
Опытный практик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 07:23

Сообщение Туся » 13 сен 2015, 16:25

вот еще один момент сегодня отметила. Почему то люди не желают вести себя адекватно.Даже если очень стараюсь общаться без нажима и эмоций и только если проявляю скрытую агрессию то есть шанс что меня услышат. Может в обществе не надо быть мягкой ? Может вся мягкость в отношениях не должна выходить за рамки семьи. А в социуме все таки нужно быть предельно краткой, и при необходимости жесткой. :mad:

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 13 сен 2015, 17:00

"Туся" писал(а):вот еще один момент сегодня отметила. Почему то люди не желают вести себя адекватно.

Они и ведут себя адекватно, но адекватно современному социуму.
Доброта и вежливость нынче не в чести, ненужные атрибуты для жесткого капитализма.
А если ты от природы добрый и мягкий человек, то ты и есть неадекватный, так получается?

Цитата из романа "Евгений Онегин"

"Несносно видеть пред собою

Одних обедов длинный ряд,

Глядеть на жизнь, как на обряд,

И вслед за чинною толпою

Идти, не разделяя в ней

Ни общих мнений, ни страстей"

(Интересно, что это было написано почти 200 лет назад. )

Аватара пользователя
Туся
Опытный практик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 07:23

Сообщение Туся » 13 сен 2015, 17:08

"Клепа" писал(а):Они и ведут себя адекватно, но адекватно современному социуму.
Доброта и вежливость нынче не в чести, ненужные атрибуты для жесткого капитализма.
А если ты от природы добрый и мягкий человек, то ты и есть неадекватный, так получается?

Выходит, что так! Вот и приходиться в отдельных случаях соответствовать социуму. Много не подлежит изменению, это я об Онегене.


Вернуться в «Вокруг да около...»