Постоянно мастурбирую. Как побороть?

Йоготерапия, иммунология, Аюрведа

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 19 апр 2017, 11:05

"Taxer" писал(а):....я бы не рекомендовал следовать таковым предписаниям по причине: 1. Возможных последствий для урологической сферы в виде стерилизации, либо серьезных нарушений.... 2. Заниматься бхастриками около часа без интенсивной практики асан не желательно т.к. может способствовать проявлениям гиперактивности ЦНС... со всеми вытекающими

...дополню. Я полагаю, что это и так ясно большинству Практиков.... Пранаяма не только расширяет "потоки энергии", но прежде всего активирует и "заряжает" тело (тела Практика)... соответственно, аналогия простая - аккумулятор литий-ионный, например, что если его перезарядить.... ? ))

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 20 апр 2017, 04:14

"Taxer" писал(а):... Пранаяма не только расширяет "потоки энергии", но прежде всего активирует и "заряжает" тело (тела Практика)... соответственно, аналогия простая - аккумулятор литий-ионный, например, что если его перезарядить.... ? ))


Вы внимательно прочитали что я написал?
А написал сидя в падмасане..

А длительная падмасана очищает нижние нади и чакры ...
Больно сидеть в этой асане.Причем чтобы избавится от маструбации это нужно делать на пределе..

Когда чел так пострадает,то возможно поймет..Что у этой радости от потери энергии есть и обратная сторона.. страдание..

Когда делаешь сильную пранаяму в падмасане нисходящая энергия апана начинает разворачиватся и подниматся вверх.Т.е ранее растачиваемая энергия начнет сублимироватся и переходить в более высокие вещи..
Это и творчество,и заработывание денег ,способности ,управление собитиями своей жизни ..и т.д.

Здесь еще важным моментом является многократное раскаяние.Т.к все наши многократные действия идут от неправильно введенной нам информации.
Нужно прежде всего слесть с парнографии и смотрения обнаженных женщин.Пресечь эту информацию.
РАскаятся в этих пороках и прикладывать усилия в очищении плохой кармы.

Дело в том ,что молодежь сажают на секс желание и маструбацию намеренно ,чтобы из них сделать толпу дибилов..
И пока эта толпа сама себя таким образом ослабляет и убивает..им (властителям мира) можно ничего не боятся.
Стадо таких баранов помешанных на своих пороках им не угрожает..
Последний раз редактировалось Нитьяананда 20 апр 2017, 04:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 20 апр 2017, 04:37

"Нитьяананда" писал(а):Вы внимательно прочитали что я написал?
А написал сидя в падмасане..
...

отлично, Нитьяананда, вы правильно поняли приведенную мной аналогию о том, что ежели превысиь уровень заряда литий-ионного аккумулятора, то он непременно самоуничтожится... именно поэтому в процессе его заряда участвуют специальные устройства - контроллеры заряда.... Кстати, иногда мобильные устройства все же взрываются.... да, и повторная зарядка возможна лишь после некоторых энергетических затрат... ))
Последний раз редактировалось Taxer 20 апр 2017, 10:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 20 апр 2017, 17:14

"Absent" писал(а):читая ответы складывается картина что тут собрались маститые дрочеры. :) бывшие и настоящихе.

:girl_hospital: :girl_hospital:


ЕСли вы сами не сидели в этом болоте и не вылезали..ТО вы никогда не сможете расказать путь по которому вы сами избавились от этого.
Эффективная практика-это ведь лекарство..

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 20 апр 2017, 18:10

"nonesense" писал(а):Прочитайте внимательно описание проблемы
она описана в таком виде.. «проблема», но потом я себя ненавижу...
В этом предложении написана скрытая мотивация поста, как сделать так чтоб перестать себя ненавидеть... и я думаю что это суть проблемы

Если ты вдруг читал "йогу-васшихту", там есть книга о разочаровании и глава про женщин, в жизни такое же ощущение немного наступает после секса как там сетуется. Это же не значит что к ней настоящее отвращение или ненависть, скорее это дает о себе знать некое ощущение растраты. И здесь тоже самое, правильно у него такое ощущещние, потмоу что это еще более бесполезное занятие чем секс. А ты пытаешь высосать из пальца больше чем есть на пару с абсентом,
что для тебя твоя мама значит?

(этот похоже во фрейда теперь из богослова-пусто болтолога переквалифицировался).
Думаешь если себя полюбить, и продолжить, то это занятие станет полезным и одухотворенным? Человеку нужно просто как-то не дрочить.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 20 апр 2017, 19:36

"Absent" писал(а):вот именно. и это может подсказать тот дрочер который избавился от этого.
вы избавились?
хм...
только оправдыватсо не надо. :)

Ты или не ту фразу подчеркнул в цитате, или поломался чето уже совсем плохой стал
Человеку нужно просто как-то не дрочить

Что тут выдумывать в этой фразе, это не совет даже никакой, это он сам просит об этом)

Да и относительного остального тоже.. пластинку что ли заело? У тебя деформация что ли уже на почве тролинга и флуда, бред какой-то сочинил и повторяешь как нечто остроумное. Какая разница дрочер со стажем тут кто-то или без стажа, к моему посту это не относится, прочитай внимательно, ты спутал с другими советами.
И я вобще не оправдывался, захочу - подрочу, захочу не буду, это вобще не кем не регламентируется, мы в свободной демократической стране живем
Ты хочешь контролировать этот процесс у всех что ли, зачем тебе это, богом себя почувствовать хочешь?
Последний раз редактировалось Kohb 20 апр 2017, 19:45, всего редактировалось 1 раз.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 20 апр 2017, 19:40

"Detonator" писал(а):Дэви (Парвати) спросила:
О Шива! Что есть твоя реальность?
Что есть та бесформенная жизнь, которая пронизывает все формы?
Как можем мы войти в нее полностью, вне пространства и времени, вне имен и названий?

41. Ласкаемая, войди в ласку как вездесущая жизнь.
43. Вступая в сексуальное соединение, будь внимательна – огонь вначале. Так продолжая, избеги тлеющих углей в конце.
44. Когда в таких объятьях твои чувства задрожат, как листья – войди в это дрожание.
45. Даже воспоминание соединения без объятий (может дать) превращение.

64. Как только явится импульс что-нибудь сделать – остановись.
71. Когда какое-нибудь желание приходит, осознай его, затем внезапно оставь его.
76. В состоянии чрезмерного желания будь невозмутима.


Без авторского комментария это пустое бесполезное цитирование)

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 20 апр 2017, 22:25

"Detonator" писал(а):Мартышка к старости слаба глазами стала;
А у людей она слыхала,
Что это зло еще не так большой руки:
Лишь стоит завести Очки.
Очков с полдюжины себе она достала;
Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак.
"Тьфу пропасть! — говорит она, — и тот дурак,
Кто слушает людских всех врак:
Всё про Очки лишь мне налгали;
А проку на-волос нет в них".
Мартышка тут с досады и с печали
О камень так хватила их,
Что только брызги засверкали.

___

К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь, — цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит;
А ежели невежда познатней,
Так он ее еще и гонит.


Буду воспринимать как попытку задеть, но не обижусь, поскольку такое поведение проистекает целиком только из невежества. Добавлю только разъяснение к своему вопросу, чтобы немного избавить от этого невежества.К сожалению не силен в аллегориях, иначе бы привел стих где некого товарища научили молиться и он разбил себе лоб, от непонимания, а думал что все правильно понял, не знаю есть аткая басня или нет.
Дэви (Парвати) спросила:
О Шива! Что есть твоя реальность?
Что есть та бесформенная жизнь, которая пронизывает все формы?
Как можем мы войти в нее полностью, вне пространства и времени, вне имен и названий?

К примеру данный текст далеко не прост, в отличае от того где там его сейчас разливают, и не каждый серьезный практик даже возьмется его обсуждать. Тем более если учесть что приведенный перевод - это художественная поделка, именно так, перевод с английского на русский, а на английский был переведен вобще с другими целями не как текст по тантре а как экзотические вирши, если бы ты видел перевод оригинала с санскрита, который даже другую структуру имеет, сильно озадачился бы несоотвествием тому, чего ты якобы "понимаешь".
Вот так и получается что наши папуасы смотрят выключенный телик, а потом еще поучают. Это уже у нас постоянно повторяется, ну не знал чел что та писанина не имеет смысла, наделил своим смыслом и изображает, хотя в приличном обществе такое бы назвали попал в проссак)

Но в любом случае, даже когда ты все это узнаешь, просто так разбрасываться этими строками не имеет смысла, такой уж это текст, это как буддто просто написать "тантра", каждый дурак так сможет, когда "что-то где-то там", слышу звон, изображаю что все понятно. А вот свой умный комментарий оставить, хотя бы по какому нибудь конкретному замечанию.. этого нема, чего нет того нет
Век живи-век учись, как говорится. Надеюсь помог.
Последний раз редактировалось Kohb 20 апр 2017, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 20 апр 2017, 22:27

"nonesense" писал(а):думаю не стоит сравнивать незнакомого чувака с мартышкой, за его критику

Спасибо, что защищаешь меня, но пока не требуется ,человек от омрачения невежеством такое написал, я его поправил, теперь все ок. Еще раз спасибо.
я тебя тоже когда-нибудь теперь защищу один раз

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 21 апр 2017, 07:33

"Absent" писал(а):а здесь нечего обсуждать. в тексте прямой речью сказано ЧТО ДЕЛАТЬ чтобы познать реальность Шивы, узретьеё, и причувствовать лично. не читая харамные коментарии "серьезных" практиков.


Вот именно что ЗДЕСЬ обсуждать нечего, это же стихотворное сочинение какого-то англичанина 19 или 20 века, чиатй внимательно о чем шла речь, поэтому ты будешь ДЕЛАТЬ что написано там, что посеешь то и пожнешь

и насчет "серьезности" я бы не шутил, это методы высшей реализации, они как бы и не техники даже в отличае от того как их преподносят, а наоброт следсвия этой самой реализации и проникновения в многокаратные размемрности реальносмти

демократия - это скорее как символ я употребил в контексте, это очень сложная тема, ты зря опять все подрял раскапываешь, лучше бы что-нибудь одно изучил.

просили же не оправыватсо. :)

А ты так и не ответил почему хочешь контролировать этот процесс у населения, ты что так к власти стремишься? Думаешь это даст тебе власть, или деньги?
Последний раз редактировалось Kohb 21 апр 2017, 07:42, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Йога и лечение болезней.»