Человек

Модератор: Клепа

isaya2
Опытный практик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 14:47

Человек

Сообщение isaya2 » 26 дек 2010, 07:58

Человек - существо материалистическое.

Ravings of a Madman
Опытный практик
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 19:44

О новом годе.

Сообщение Ravings of a Madman » 26 дек 2010, 11:52

"Праааздник к нам приходит, праааздник к нам приходиит.. всегда с кока-колой...."
Знакомо? Эта пасня - единственное, за что стоит сказать празднику спасибо. Потому что она классная.
"Веселье приносит и вкус бодрящий!! Праздника вкус - всегдаа настояящиииййй...."
Почему люди придумывают себе праздники? Не от того ли, что где-то там, в иллюзорном внутри - мерзлота, пустота, скукота? Эти искусственные веселья - попытка сбежать от своих неосознанных проблем в бессознательную утопию подарков, пожеланий, каких-то странных ёлок в золотых нитках, это очередной повод выпить, набить желудок до отвала, да так, чтобы потом всем 11 месяцев рассказывать - "О даааа, такой нг был! Я тааак нажрался, потом блевал три дня, да, я ого-го, я крутой" или "Это был саммыыыый ужасный новый год в моей жизни.. Не знаю, что там было у вас, но у меня-то точно было хуже. Ненавижу эту жизнь". Новый год - это возможность самоутвердиться в своих глазах - "у меня есть друзья, у меня есть семья, у меня всё так нормально, у меня есть всё, что должно быть у хорошего человека, но у меня даже всё так офигенно, что большинство мне позавидовало бы" - стадия предновогодняя. В саму новогоднюю ночь что делают люди? Они стараются всеми силами оправдать те ожидания, которые себе навыстраивали. В зависимости от направленности эгоцентричности, люди окрашивают эти ожидания в тот цвет, который будет других будить на эмоции определённого типа, соответственно, нг может быть "ужасным" - давайте мне жалость, нг может быть "крутым" - восхищайтесь мной, я такой же как все.
А вообще, отчего люди создают себе праздники? Им нужно сделать хоть что-нибудь, чтобы забыться. Им нужно что-то, что даст веру в светлое будущее/тёмное будущее (к теме о 2012). На их плечах лежит бремя прошлого, предрассудков, образов о себе, мире, о том, как должно быть, о том, как они себя чувствуют (образ своего чувствования не имеет ничего общего с реальным ощущением тел). И отчего всё идёт? Нет света. Нет, Света!! Шутка. Нет света в людях. Восприятия природы, других людей, активности, любви уж в крайнем случае. :biggrin:
Каждый день - праздник. Новизна. Опыт. Новые картины. Новое своё состояние. Каждое сиюминутное состояние - абсолютно уникально. И что делать? Новый год, как ни крути, прилив радости от других людей, они действительно этому рады. Да, надо радоваться вместе с ними, жить, но не терять сознания, радоваться вот этому новогоднему настроению, т.к. и оно уникально. Оно также уникально, как и любое настроение. Но всегда осознавать себя. Всегда!!

О длине сообщений. Простите, оно не контролируемо. :smile:

Аватара пользователя
Ананда
Опытный практик
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 03:05

Сообщение Ананда » 26 дек 2010, 15:15

Человек является тем, чем себя воспринимает.
Кто то воспринимает себя женщиной/мужчиной, отождествляя свое «Я» с половым признаком. Кто то отождествляет себя со своим умом, а кто то является Истиной.

Аватара пользователя
AnGella DeviS
Опытный практик
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:13

из темы : "Книга, запрещенная церковью"

Сообщение AnGella DeviS » 16 апр 2011, 17:54

"Владимир Галка" писал(а):Бог как высшая сущность существует. Но невежды требуют доказательств на их невежественном языке.
Вы посмотрите хотя бы на анатомическое строение человека, насколько слаженно работает эта сложнейшая система. И вовсе не "по указке" науки, как это не странно.

Вот и вправду самое лучшее доказательство. На языке тела :) )) Верим газетным публикациям о шарлатанах, а глядя в зеркало забываем, что никакая научная концепция не расскажет как это все устроено. Почему и зачем оно работает :) )
Последний раз редактировалось Клепа 18 апр 2011, 02:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: заголовок

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 17 апр 2011, 02:55

ИзображениеГде?


Мы ищем Бога проявленье
Взывая речи к небесам-
Где ж искры вечной озаренье,
Что Дух откроют чудесам?

Порой в молитве безмятежной
Мы Суть пытаемся открыть,
Уют Божественный и нежный
Из выси светлой получить.

Нужны ль изыски те, сомненья?
Ведь краток жизненный наш путь,
Узреть чтоб Бога возрожденье
В себя достаточно взглянуть...


(Клепа) Ну как то так...

Аватара пользователя
Владимир Галка
Опытный практик
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 20:30

Сообщение Владимир Галка » 17 апр 2011, 20:41

"AnGella DeviS" писал(а):Вот и вправду самое лучшее доказательство. На языке тела :) )) Верим газетным публикациям о шарлатанах, а глядя в зеркало забываем, что никакая научная концепция не расскажет как это все устроено. Почему и зачем оно работает :) )

Почему и зачем оно живёт?
Наверное, чтобы другим объяснять для чего надо жить, как стать честно богатым и т.п. :smile:
Когда родиться и умереть не в его воле.
Почему и зачем оно работает:

Это Вы хорошо поставили вопрос.
Действительно, необходимость использования (паразитирование) одних людей другими в рамках частных интересов понятна.
А вот во имя какой высокой цели все должны ходить на работу сейчас?
Коммунизм-то отменили.
Куда теперь рулят кукловоды?
Есть ещё одна глобальная проблема: "Утрата интереса". То есть если нигилизм дойдёт до понимания бессмысленности политических, экономических игр, если молодёжь поймёт, что их используют в различных шоу, а вся реклама любой крутизны только для дезориентации сознания?
Чем тогда будут жить люди?
Последний раз редактировалось Владимир Галка 18 апр 2011, 15:54, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Устройство мира и человека»