Что происходит, когда исчерпывается неблагая карма.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 18 май 2017, 17:03

Шива http://www.taoktagon.narod.ru/shiva.htm

Изображение

многоаспектен. Основным наиболее значимым является в образе Натараджа - владыки танца
но имеет также устрашающие аспекты и состояия абхичарики, созерцателя.
Нельзя беспокоить великого Шиву, находящегося в этих состояниях: всем известна история слоноголового Ганеши, который потревожил созерцающего .. Если обратится к ипостаси абхичарики - то вообще можно прекратить существование своей вечной неубиваемой бессмертной души...

Этот момент достаточно важен. Женщине дано многое чувствовать интуитивно и знать к какому образу обращаться...

Аватара пользователя
Lara Croft
Опытный практик
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 18:23

Сообщение Lara Croft » 20 май 2017, 07:20

Для меня наиболее привлекательным является образ Шивы созерцающего - он настолько заразителен, что забирает в эти медитационные состояния, которые наполняют состоянием блаженства, в которых я получаю ответы на свои вопросы, иногда приоткрывается завеса грядущих событий ...

Mora
Опытный практик
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:54

Сообщение Mora » 20 май 2017, 12:58

"Клепа" писал(а):Не совсем понимаю.
Почему моя энергия мне не принадлежит?
Мне ее никто не давал, она со мной всю жизнь, она изменяется в зависимости от внешних факторов и внутренних наработок.
Но, все равно энергия моя и я имею право распоряжаться ею по собственному усмотрению, если, конечно, полностью научусь контролировать ее, как и советует учитель из предложенного Вами ролика...

Впрочем, можно предположить, что все не мое - тело, душа, энергия.
Забирайте все люди добрые.))))

Решила еще одну тему создать - " Сидром жертвы"
http://all-yoga.ru/forum/showthread.php?t=7020


PS/Нитьяананда, пожалуйста пишите, не используя капслок, или используя редко, по необходимости.
Капслок на форумах воспринимается, как крик или разговор на очень повышенных тонах.


Я иду от противного: я = все, и поэтому когда что-то как бы да, я только перераспределяю это внутри себя.

Аватара пользователя
Lara Croft
Опытный практик
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 18:23

Сообщение Lara Croft » 06 авг 2017, 09:09

Меня довольно часто спрашивают о том, почему я не приезжаю в Россию. Отвечаю: потому что незачем, у меня нет там друзей,нет ощущения, что это моя родина. Я люблю спокойствие, одиночество и медитацию. Всё остальное - мишура, скрывающая истинный потенциал. Когда мне было год с небольшим мне было открыто, что я - абсолют. Теперь появилось материальное доказательство этого. Моё духовное переживание абсолюта полностью соответствует этому материальному предмету. Я желаю всем, кто хочет найти истину, сделать это желание основным, а практику - основой каждого прожитого дня.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 07 авг 2017, 05:47

"Lara Croft" писал(а):Когда мне было год с небольшим мне было открыто, что я - абсолют.

Вряд ли. нужно все-таки распределять зерна от плевел. говорю как практик вспоминания(не баловства типа прошлых жизней, а реального состояния).

Аватара пользователя
Lara Croft
Опытный практик
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 18:23

Сообщение Lara Croft » 01 окт 2017, 15:37

У меня достаточный стаж практики вспоминания - десять лет я практикую одна, без друзей и подруг, только с Шивой. С 2012 года меня начали окружать тени - тени в прохожих, тени в коллективе, где я работаю. То есть ситуация примерно такая - как выйду на улицу или приду на работу - так сразу становлюсь свидетелем игры теней - тени начинают изображать какие-то моменты из моей прошлой жизни, иногда в этом улавливается немой вопрос типа - "а не хотела бы ты всё это вернуть". Отвечаю - нет, я бы не хотела строить любые отношения как это делают тени, но на сегодняшний момент я не знаю как выстроить человеческие отношения, которые бы отличались от моих прошлых отношений. Когда прихожу домой, после выполнения обязанностей по дому я медитирую с Шивой - это компенсирует всё предыдущее, наступает расслабление после катарсиса. Таким образом я считаю, что лучше оставаться с Шивой чем делать то, чего не умею.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Re: Что происходит, когда исчерпывается неблагая карма.

Сообщение Larissa » 14 сен 2023, 02:39

Lara Croft, наука эзотерика претерпела множество изменений, искажений при передаче, пересказе, переписи ее различными сущностями, личностями в соответствии с их миропониманием и frame of reference (информациооной сеткой). по сути таковое понятие как неблагая карма несколько некоррктно, так как для духовности понятия хорошо-плохо или благо - вред относительны. Само осознание понятия кармы может быть после разъяснений истинныих духовных Учителей и оно связано с уровнями эволюции души. В целом происходит дальнейшая эволюция души!

Аватара пользователя
student
Опытный практик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 11:26

Re: Что происходит, когда исчерпывается неблагая карма.

Сообщение student » 14 сен 2023, 19:44

Larissa,я не волшебник я только учусь

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Re: Что происходит, когда исчерпывается неблагая карма.

Сообщение Larissa » 15 сен 2023, 03:14

student, и я тоже учусь.. )) Изображение Учиться никогда не поздно! Изображение

Аватара пользователя
atman123
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:11

Re: Что происходит, когда исчерпывается неблагая карма.

Сообщение atman123 » 23 сен 2023, 09:32

Larissa писал(а):Lara Croft, наука эзотерика претерпела множество изменений, искажений при передаче, пересказе, переписи ее различными сущностями, личностями в соответствии с их миропониманием и frame of reference (информациооной сеткой). по сути таковое понятие как неблагая карма несколько некоррктно, так как для духовности понятия хорошо-плохо или благо - вред относительны. Само осознание понятия кармы может быть после разъяснений истинныих духовных Учителей и оно связано с уровнями эволюции души. В целом происходит дальнейшая эволюция души!



Тут 2 момента
1. Выражение "наука эзотерика" нужно писать либо через запятую либо с союзом "и", потому что эзотерика это не наука.
2. Ваш комментарий, хотя и включает в себя интересные и глубокие мысли о науке, эзотерике и карме, он все же неполный и не совсем ясный в своих аргументах. Было бы полезно предоставить более конкретные примеры или иллюстрации, чтобы сделать ваши идеи более понятными.


Вернуться в «Устройство мира и человека»