Вопрос тем кто знаком с практикой маха-бандха(все замки)

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 13 июл 2017, 22:34

Я думаю лучше получать собственный опыт по эффективности ... в некоторых случаях это хорошая практика по состоянию контроля нижних чакр (если я правильно на сегодняшний день оцениваю эффект), еще дополнительно часть эффекта распределяется на серединные меридианы....

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 15 июл 2017, 10:38

А мне кажется некотоырй опыт можно пытаться десятилетиями получать, а одна конкретная подсказка может за одно мгновение все преобразить (я с таким сталкивался), для этого даже может не потребоваться физическое присутсвие гуру рядом, а только ключевое слово. Так что плохо тем у кого ент гуру.
А что за серединные мередианы? Мне еще кажется тут надо обладать умением делать объединения праны и апаны, при таком действии мудры изапихнут прану в сушунму(ну учитывая другие факторы конечно), а если просто так делать по ощущениям, то подъемпо идеипингале происходит энергии ци, илипо каналу ду-май как в циган(это не сушунма все-таки видимо), а некоторые и считают что кундалини таким образом делают

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 15 июл 2017, 17:14

...на мой взгляд, когда поставлены все бандхи, то и виды праны циркулируют естественным образом каждая по своему "контуру"...

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 17 июл 2017, 01:03

"Kohb" писал(а):А мне кажется некотоырй опыт можно пытаться десятилетиями получать, а одна конкретная подсказка может за одно мгновение все преобразить (я с таким сталкивался), для этого даже может не потребоваться физическое присутсвие гуру рядом, а только ключевое слово. Так что плохо тем у кого ент гуру.

Да, вы правы, если грамотный Учитель, который создает методики или получает от своих наставников и если это работает, то можно даже и десятилетиями не получить того опыта ... но есть еще смысл в умении преподнести учение или информацию, чтобы не создать от себя зависимости или завязки, если подсказка идет слегка при присутствии учителя во время освоения, а потом ученик уже самостоятельно пробует. Что-то получается, что то не работает, но остались воспоминания о том как "рукой водили" чтобы показать... то наработать со всеменем это возможно...
"Kohb" писал(а):А что за серединные мередианы? Мне еще кажется тут надо обладать умением делать объединения праны и апаны, при таком действии мудры изапихнут прану в сушунму(ну учитывая другие факторы конечно), а если просто так делать по ощущениям, то подъемпо идеипингале происходит энергии ци, илипо каналу ду-май как в циган(это не сушунма все-таки видимо), а некоторые и считают что кундалини таким образом делают

я думаю все это важно разъединять и конкретно в каждом упражнении выполнять требуемое методикой. Конкретно в маха - бандхе учитываются так же двойниковые аналогичные каналы ... Переход с перекрещиванием в области даёро... Каналы эти насколько я помню относятся к дополнительным и не к физическому телу. По идепингале идет насколько я считаю, спуск...Су-шумны это тоже касается...
Последний раз редактировалось ари карант 17 июл 2017, 01:14, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Мудры, Бандхи, Чакры, Кундалини»