черные и белые

Модератор: Ильгон

Сурок
Опытный практик
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 19:05

Сообщение Сурок » 04 сен 2016, 13:14

"Taxer" писал(а):...вопрос к себе не отношу, однако чуток скажу... Я рассуждаю так, возьмем, например, соковарку... и зададимся вопросом существует ли Соковарка? Разбираем ее на элементы т.к. она имеет составные части - четыре заклепки, две ручки скобки, крышка, ручка цилиндрическая, винт, шайба, бункер для плодов, сепаратор, испаритель, патрубок, резиновый носик, краник и зажим в кранике... гм... по сути нет того, что есть Соковарка - это просто набор собранных деталей... Да, скажите Вы - на ней поля хозяев... следы работы, возможно навяленные мыслеформы... и представления в виде полей. Хорошо. Отсоединим часть деталей... что получим - сломанную Соковарку... разложив же все в кучку получим: кучку деталей от Соковарки... таким образом Соковарка вещь достаточно эфемерная и идеальная... Ну, скажите - какие такие аналогии... ну, да, буддисты рассуждают подобным образом - нет ничего такого постоянного, что можно было бы назвать - Я... это я к Душе подбираюсь... Если назвать Душой то, что составляет ряд не разрушаемых тел после ментального, то как то чуток получается как в аналогии с Соковаркой... не хватает еще чего то... )) К чему это я? А к тому, что применяемую терминологию необходимо применять осмысленно, соответственно овладев ею как предметом познания - целиком... Удачной практики...


Главное, знать на каком принципе работает соковарка, и какой сок получится на выходе. И зачем нам сок)
,..............

А не разрушаемое похоже только одно - эмоциональные привязанности, привычки. Их индивидуальный узор и есть "душа". Именно это получает страдания из жизни в жизнь от неудовлетворения. Задача: удовлетворить и отбросить. Это долгий путь, быстрый - осознать, что никогда не наполнит и от нецелесообразности отбросить. Прагматизм чистой воды. И одновременно лекарство от сансары.
Последний раз редактировалось Сурок 04 сен 2016, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эри ...
Опытный практик
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 31 май 2009, 18:30

Сообщение Эри ... » 04 сен 2016, 14:29

Философы, процентов 10 поняла из ваших рассуждений, умствование не признак ума
Как в фильме сказке Алладин, - сон это не пронесон , пронесон это не сон
Последний раз редактировалось Эри ... 04 сен 2016, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 04 сен 2016, 15:45

"Сурок" писал(а):Главное, знать на каком принципе работает соковарка, и какой сок получится на выходе. И зачем нам сок)
,..............

..."- вай... а из чего у вас жена варенье варит... - из яблок... - вай, а у нас в Аштараке как раз яблоки созревают...", к чему бы... гм... сок так же не существует т.к. раскладывается на составные части в желудке, принося однако пользу... ))
"Сурок" писал(а):А не разрушаемое похоже только одно - эмоциональные привязанности, привычки. Их индивидуальный узор и есть "душа". Именно это получает страдания из жизни в жизнь от неудовлетворения. Задача: удовлетворить и отбросить. Это долгий путь, быстрый - осознать, что никогда не наполнит и от нецелесообразности отбросить. Прагматизм чистой воды. И одновременно лекарство от сансары.

...не, Сурок, их индивидуальный узор скорее обусловлен некими условиями, а не тем, что называется Сущность... ))... не, напиться, понять что там... )... чистая вода, или красное вино... где рос виноград, каким воздухом дышал... а то... удовлетворить... фу... продегустировать, испробовать и испытать... ))

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 04 сен 2016, 15:47

"Эри ..." писал(а):Философы, процентов 10 поняла из ваших рассуждений, умствование не признак ума
Как в фильме сказке Алладин, - сон это не пронесон , пронесон это не сон

...пронесон... прононс... нонсенс... гм... Эри ..., ответьте мне на вопрос - может ли женщина быть беременна на астрале?
Последний раз редактировалось Taxer 04 сен 2016, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эри ...
Опытный практик
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 31 май 2009, 18:30

Сообщение Эри ... » 04 сен 2016, 18:10

Может быть беременных ее астральный двойник или она сама может носить астрального ребенка в животе, я сама троих выносила

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 05 сен 2016, 04:05

"Эри ..." писал(а):Может быть беременных ее астральный двойник или она сама может носить астрального ребенка в животе, я сама троих выносила

ага, Эри ..., отлично, а теперь смотрите - комплексы йоги можно делать на астральном уровне, однако Вам вернется не более 10% энергии, и эффект будет слабо выражен на физике, соответственно с получаемым опытом... т.е. получаемый опыт будет еще меньше... Все то же самое в отношении - мечтать и делать...

http://www.woman.ru/health/Pregnancy/article/88744/(<- вообще очень ценный ресурс... по-моему я уже в пятый раз обращаюсь к нему при цитировании))
http://all-yoga.ru/forum/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.woman.ru%2Fhealth%2FPregnancy%2Farticle%2F88744%2F
Последний раз редактировалось Taxer 05 сен 2016, 04:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эри ...
Опытный практик
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 31 май 2009, 18:30

Сообщение Эри ... » 05 сен 2016, 07:50

Вы не поняли, на астрале в смысле в своей ауре, это сущности тонкого плана без физического тела, вы же не отрицает их существования. И как можно что то доказать человеку, который не в состоянии поиметь женщину на расстоянии, тантра, а потом посмотреть что будет, в смысле детей, вокруг множество душ которые жаждут воплощения, хотя бы в сущностей тонкого плана и они такие вещи мимо не пропускают, соединение мужской и женской сексуальной энергии, открывает канал для воплощения.
Последний раз редактировалось Эри ... 05 сен 2016, 08:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 05 сен 2016, 09:09

"Эри ..." писал(а):Вы не поняли, на астрале в смысле в своей ауре, это сущности тонкого плана без физического тела, вы же не отрицает их существования. И как можно что то доказать человеку, который не в состоянии поиметь женщину на расстоянии, тантра, а потом посмотреть что будет, в смысле детей, вокруг множество душ которые жаждут воплощения, хотя бы в сущностей тонкого плана и они такие вещи мимо не пропускают, соединение мужской и женской сексуальной энергии, открывает канал для воплощения.

...не, Эри ..., я все понимаю, чувствую... или даже больше. Для того что бы открыть канал для воплощения (мне кстати было позволено засунуть свой нос куды многим путь заказан, и я этим высочайшим воспользовался... а что, нормально))... необходимо достаточное количество условий... иначе все остальное - навь что ли, подобно туману, невоплощенной реальности. Поиметь на расстоянии... гм... в смысле мастурбации что ли... блин, это тинейджерский уровень. Нормальный Практик притягивает (по-крайней мере должен это уметь), а не как в том анекдоте - "мне и отсюда хорошо видно"... ))
Так что как открывается, так и закрывается...

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Re:

Сообщение ари карант » 20 сен 2023, 03:55

LVeter писал(а):Почему же сразу "вампиризм и донорство", на самом деле все должно быть оплачено, а неподвижное приведено в движение.:biggrin:

И всё же, возвращаясь непосредственно к основной теме, кстати, она ооочень важная, прекрасная, нужная тема, но и к оплате на мой взгляд несколько не имеющая отношения. Более того, здесь скорее не только природа, но и привычки души, кармические реинкарнационные манеры, стиль особенности. Вот ведь еще вопрос: в кали-югу черные были в своей стихии, получается, потому общий стиль поведенческих реакций и доныне из кали-юги.
А те, кто приходит, особенно из новых цивилизаций, возможно не имеющие опыта души по проживанию в кали-юге могут разительно отличаться.
Но если рассматривать детство, деток, то здесь одно поведение, дети вынуждены быть на энергетике родителя, пока на свои ножки не встанут, а далее может уже сформироваться привычка к подпитыванию по отношению к родителям или одному из них. Но посмотреть на коллектив в классе - и уже несоклько проявляется истинное чакральное строение

Изображение

https://www.youtube.com/watch?v=jbajZzh ... 0%B3%D0%BE
с 57 мин 44 сек

Очень показательно среди одноклассников чакральная ориентация, даже внешность. Дети друг перед другом сбрасывают социальные маски, не притворяются.
Кто-то "кушает", кого-то "кушают", все делят энергетику перед уроком.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Re: черные и белые

Сообщение Larissa » 21 сен 2023, 02:48

"Лиса попросилась у зайца переночевать, да его из избушки и выгнала!"

Изображение

Вот пример (во всей сказочке черных и белых товарищей. Что лиса делала? А заяц? (кстати своего заяц добился, немотря на слабость) Белый ли заяц? Высокий белый?
А ребята-помощники - заступники? Кто там был: собака, медведь, бык, петух (!)

Кстати, там весьма звериная психология по персонажам. Сказочка непроста... )))


Вернуться в «Школа Йога Гуру Ар Сантэма»