Борьба букв "О" с "А" в сказке

Модератор: Ильгон

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 05 июл 2017, 21:48

"ари карант" писал(а):Во, Вольга, коловорот ))) энергии солнечные так как в словах солнышково имя, кстати, восток, помимо во - еще и сток, однако мы привыкли понимать под этим словом другое ...

...ну, да гидронимы - Валгейыги, Волонга, Волоньга, Волога...

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 20 июл 2017, 20:42

Знаете...я вот тут подумала..а что если у каждого слова есть что- то вроде рейтинга, нечто вроде категорий...
Первая, вторая и та далее......по вот той положительности, светлости проникновения. Помните тот особый магнетизм от текстов ВЕTH? Я, вот, думаю, что он пользовал слова первой категории и причем вовсе не обязательно как-то специально......

Представляете себе....не словарь Даля, а словарь.......с категориями
Пушкин тоже..
Последний раз редактировалось Рыбка 20 июл 2017, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 20 июл 2017, 22:40

"Рыбка" писал(а):Знаете...я вот тут подумала..а что если у каждого слова есть что- то вроде рейтинга, нечто вроде категорий...
Первая, вторая и та далее......по вот той положительности, светлости проникновения. Помните тот особый магнетизм от текстов ВЕTH? Я, вот, думаю, что он пользовал слова первой категории и причем вовсе не обязательно как-то специально......

Представляете себе....не словарь Даля, а словарь.......с категориями
Пушкин тоже..

....ну, да, помню рваный стиль при всяком отсутствии потока медитации... ))

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 21 июл 2017, 13:09

А что если "бы" ?

Вот у меня , например, приходят на ум такие ассоциации, как "бы"лины, богатырская сила, три богатыря наши вспоминаются - Алеша Попович, Добрыня Никитич и Илья Муромец(представляете, я даже живу в километре от того поля, где эта картина писалась, ну это так, к слову)))..вообще что-то связанное с давними временами, сказками и при этом еще и телепартация в будующее тоже неким каким-то чудодейственным образом происходит, пусть и не совсем напрямую )))
Последний раз редактировалось Рыбка 21 июл 2017, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 21 июл 2017, 17:14

"Taxer" писал(а):на основании частотного анализа: А в русском на третьем месте, естественно О на первом, в украинском А подобралась к О с третьего на второе... в английском О уходит на четвертое место проигрывая А на третьем... можно включить представление в форме спортивного коммента.... )).. Как раз наоборот - А - энергия разрушения, О - защиты...

вот интересно!
Посмотрела в большом календаре и уже третье дополнение.
А является мантрой стихии страдание. произнесение или написание этого атрибута богов, сил или обществ способствует уничтожению в человеке негативных свойств, реакций и сосотояний. Определение стихии: переход количества в качество. плзнание причинно следственно связи. познание сути предметов и происходящего а нахождение этой сути в других предметах. Способность определять пордок, последовательность в расположении вещей. Нахождение закономерностей, управление инстинктами, страстями. Стихия, в которую попадает человек, когда соединяется с космосом, природой, бесстрастное отношение к людям, явлениям...

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 22 июл 2017, 06:07

"ари карант" писал(а):вот интересно!
Посмотрела в большом календаре и уже третье дополнение.
А является мантрой стихии страдание. произнесение или написание этого атрибута богов, сил или обществ способствует уничтожению в человеке негативных свойств, реакций и сосотояний. Определение стихии: переход количества в качество. плзнание причинно следственно связи. познание сути предметов и происходящего а нахождение этой сути в других предметах. Способность определять пордок, последовательность в расположении вещей. Нахождение закономерностей, управление инстинктами, страстями. Стихия, в которую попадает человек, когда соединяется с космосом, природой, бесстрастное отношение к людям, явлениям...

...артикуляция при произнесении сзвуков "А" и "О"... чуток различается - при произнесении перврго губы раскрыты и вытянуты, во втором расслаблены и не растянуты... гм.. как там - снять трубку телефона - "Ом", а прогнать нечисть - "ХА"... или вот мантра "Аум" - так это почти "Ом" только немного в другом произношении... С другой сороны "А" - раскрытие и наполнение... цвета белый и красный... "О" Обтекание и гармонизация... ))

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 24 июл 2017, 14:57

Кто и как слышит " если"? (Как в яслях все надо объяснять)
Последний раз редактировалось Рыбка 24 июл 2017, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 26 июл 2017, 22:33

----------------------------



Я занялась "спорт"ом!
-----------------------------------------
Я занялась спорт"ом"!
Последний раз редактировалось Рыбка 26 июл 2017, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 28 июл 2017, 18:58

"Рыбка" писал(а):Кто и как слышит " если"? (Как в яслях все надо объяснять)

За инструкцией "если" следует условие, в случае его выполнения пролет строкой ниже, иначе - пролет по ссылке...

Рыбка, если вы предлагаете ассоциативную игру, то следует определить правила, иначе может случиться зависание в силу неопределенности условий... если не будут определены условия, то каждый вправе определить их самостоятельно, иначе может возникнуть не реализованное желание... гм... если слышится как если или если угодно, то йэсли... )

LVeter
Опытный практик
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:35

Сообщение LVeter » 01 авг 2017, 05:32

"Однажды осенью, обходя отдаленные окpестности Онежского озеpа, отец Онyфpий обнаpyжил около омyта оголеннyю отpоковицy Ольгy, озабоченнyю омовением одежд.
- О, Ольга! Отдайся! - обхаживал Ольгy отец.
- Оное оплачивается, - обдyмав, ответствовала Ольга.
- Озолочy, облигациями осыплю! - обещал Ольге отец Онyфpий.
- Отpадно, - ответствовала Ольга.

Отлюбив Ольгy, отец Онyфpий от оплаты Ольге обещанного оклада отказался. Обозленная Ольга откусила отцу Онуфрию окаянный отросток... "

20% - О
Последний раз редактировалось LVeter 01 авг 2017, 13:13, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Школа Йога Гуру Ар Сантэма»