Йога форум | Энциклопедия Йоги | Йога-блог | Йога магазин

Коврики для йоги Одежда для йоги Оборудование для йоги

Вернуться   ЙОГА | Форум по йоге > Дневники > Дурга

Оценить эту запись

Самая страшная мысль

Запись от Дурга размещена 06.06.2009 в 05:11
я вдруг узнала, что есть мысли, в которые не веришь. и мысли, в которые веришь.
Каждый знает, что он умрет, и каждый в это не верит.
Но, друзья мои, нет страшнее, чем понимать, что твои дети тоже умрут
Всего комментариев 10

Комментарии

Непрочитано
дети и родители
Запись от Дурга размещена 06.06.2009 в 05:39 Дурга вне форума
Непрочитано
осознавайте эти страшные мысли....нет лучше способа...подобны мысли и есть проявление смерти (бессознательности).....

Запись от Ананда размещена 06.06.2009 в 05:55 Ананда вне форума
Непрочитано

мысли

Нужно отменять такие мысли. Они не только не плодотворны, но и отрицательно заряжены.
Запись от Tama размещена 06.06.2009 в 22:38 Tama вне форума
Непрочитано
На Востоке к этому спокойно относятся.С пониманием,так сказать. Смерть не есть зло,по этому не держите такие мысли в голове.Негативная мысль,воистинну сильна..если подбавить эмоции. Помните всегда,кто вы есть и кто есть дети.. будды)))
Запись от Спящий размещена 08.06.2009 в 01:15 Спящий вне форума
Обновил(-а) Спящий 16.06.2009 в 05:12
Непрочитано
Цитата:
Но, друзья мои, нет страшнее, чем понимать, что твои дети тоже умрут
Для такого случая предусмотрены внуки, после них будут жить правнуки, праправнуки и.т.д

Можно попросить поставить себе на могилу какой-нибуть призабавный памятник, тогда не только правнуки будут её посещать, а и другие родственники или просто ценители искусства.
Запись от Selsin размещена 09.06.2009 в 13:16 Selsin вне форума
Обновил(-а) Selsin 09.06.2009 в 14:12
Непрочитано
Думаю надо просто самому себе откровенно ответить на вопрос "что такое смерть?". Если в ответе сомневаешься - есть Веды. Когда осознаешь ответ страх полностью проходит.
Запись от Ra размещена 11.06.2009 в 02:19 Ra вне форума
Непрочитано
Господь, Верховная Личность Бога сказал: "Произнося ученые речи, ты сокрушался о том, что не достойно скорби. Настоящие мудрецы не скорбят ни о мертвых, ни о живых».
"Я, ты и все эти цари существовали всегда и будем существовать вечно."
"Подобно тому, как обусловленная душа постепенно переходит из тела ребенка в тело юноши, а затем в тело старика, точно также после смерти душа переходит в другое тело. Разумного человека подобная перемена не может ввести в заблуждение"
(Б-г., шл.11, шл.12,шл.13)
Запись от Дашка я размещена 11.06.2009 в 12:28 Дашка я вне форума
Непрочитано
Ээээээ, а кому страшно? Такой вот вопрос. Чьи дети? И кто, или , правильнее ЧТО является источником мыслей,этих да и всех других? )) Человеческое существо конечно, ибо оно суть форма. Притом никакой проблемы в этом нет, если понимать что форма- это только форма, проявление,но никак не Самость ;)
Запись от Мэйдзин размещена 16.06.2009 в 00:22 Мэйдзин вне форума
Непрочитано
Все равно, все едино. ЧТо воля, что не воля.
Запись от тЧк размещена 19.06.2009 в 22:28
Непрочитано
Я на смерть смотрю как на некий переход. В другое состояние. Думаю, что страх и страдания возникают при излишнем эмоционировании относительно смерти. Помню интерессную концепцию описал Кастанеда: Дон Хуан страдал, когда смотрел на умирающего сына, но переставал страдать, когда ВИДЕЛ его смерть. Т.е. видел процесс перехода.
А фактически страдания от смерти близких - это ощущение что нам их будет нехватать. А смысл в этом? )
Запись от Anatol. размещена 11.04.2010 в 22:41 Anatol. вне форума

Последние записи от Дурга

«Самое сложное в йоге — это расстелить коврик»
Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +4.