Йога форум | Энциклопедия Йоги | Йога-блог | Йога магазин

Коврики для йоги Одежда для йоги Оборудование для йоги

Вернуться   ЙОГА | Форум по йоге > Дневники > Taxer

Оценить эту запись

к "трансерфингистам"...

Запись от Taxer размещена 29.11.2015 в 23:22
Обновил(-а) Taxer 30.11.2015 в 18:34
Почему далеко неглупые люди, снова и снова, наступают на одни и те же грабли?
re:[а кто вообще определяет, что грабли одни и те же? Как раз наоборот, грабли то разные, а вот отношение Ума может быть прежнее… Поясню. В жизни бывает так, что человека сталкивают с определенной ситуацией, задача в том, что бы правильно выйти из нее. В данном случае неважно кого подвели, кармического партнера или постороннего человека. В любом случае ситуация будет одна и та же, до тех пор пока человек не пройдет ее… т.е. не научится как правильно поступать… Чем лучше кармический партнер? А вот чем – в этом случае ситуацию проходят вместе, одновременно получая обоюдную пользу… Чуть труднее, да, но полезнее.]

Лень — вот что толкает людей туда, где они снова чувствуют досаду и боль.
Re:[Толкают человека его Силы, а не Лень, как раз ситуация строится для получения необходимого опыта и это абсолютно правильно – нет ситуации, опыта, нет проработки… такие вещи не проходят «теоретически», а напротив, требуется практика. Боль и досада не должны возникать в случае удачного опыта, иначе к человеку будут подводить все новых и новых людей… а ситуация будет та же... До тех пор, пока не возникнет чувство свободы.]

Любая неприятная ситуация, повторяющаяся с вами более одного раза, обнажает лень вашего разума. Так происходит, потому что сталкиваясь с проблемой, мозг, по своей ленивости, услужливо подсовывает готовый шаблон поведения.
Re:[Поправлю – не неприятная ситуация, это следствие, а требование поступать вот так и так то… Не следует путать Причину и Следствие, необходимо еще и до Причины дотянуться, надо поработать... )) Однако, и тут есть моменты. Первое – ваши партнеры по-ситуации-закону должны быть готовы поступать в соответствии с Природными законами (минимум, им никто не должен мешать своими советами – тухлый номер, т.к. в результате причиненного вреда, вовлеченными сторонами, они эти стороны так же будут участвовать в событиях со всеми вытекающими последствиями... Ведь никто снежного кома не хочет?). Второе – есть женское и мужское прохождение ситуации. А именно, женщина идет за мужчиной, а не наоборот… Третье – необходимо время и подстройка, т.е. маловероятно, что закон будет проработан сразу, а долги разрешатся сами собой…]

Любая область нашей жизни (будь-то отношения, профессиональный, личностный рост или рутина) состоит из цепочки решений задач. Любое решение начинается с постановки задачи и определения исходных данных. Часто, когда мы встаем перед проблемой, наше воображение уже рисует привычный образ ее решения. Обусловлено это тем, что первое, что приходит нам на ум – это наш опыт, наше прошлое, образы, сформированные СМИ и окружением.
Re:[Окружение – родственники, СМИ, ютьюбы, всяческая хрень должны быть отброшены и требуется слушать только себя и взаимодействующую сторону… В данном случае может помочь состояние «Здесь и сейчас»…]

Мыслительный процесс людей, которые все время наступают на одни и те же грабли, похож на заевшую пластинку. Хомячье колесо – удел любого человека с инертным разумом. Для начала просто ОСТАНОВИТЕСЬ! Ну, кто вам сказал, что должно быть именно так? (интересно, кому и что успело задолжать?)
Re:[А он и будет таковым… Так и должно быть до тех пор, пока не будет извлечен Опыт. Остановка должна означать то, что необходимо спуститься с небес, и войти в состояние «здесь и сейчас», «заземлиться»… И лучше будет, намного лучше, если будете поступать именно так – как вам представилось… Опыт будет именно тот, который необходим в данном случае…. ))) Запомните!!!, что как раз необходимо поступать именно так, как представляется вам, в этом случае, именно так вы сможете получить необходимое, и при необходимости сможете скорректировать себя… для Практиков это не сложно… это основа... Во время прохождения необходимо выработать как бы "просветленный настрой" и постараться достигнуть состояние удовлетворения и счастья, в процессе изменения себя - ситуации в проработке закона. Правила же развития таковы: 1. Предоставить своему Партнеру максимальную свободу 2. Постараться обеспечить, предоставить для него наилучшие условия в достижениях 3. Дарение себя 4. Терпение и настойчивость в достижении 5. ...еще несколько пунктов... ))]
Всего комментариев 9

Комментарии

Непрочитано
хорошо проанализировали - очень интересно! Я кое что подчерпнула - взгляд с разных сторон.
Но очень скрыто это в дневниках. можно мне все перенести в тему, где изложена сама статья?
И там же ответить, точнее привести некоторые из своих размышлений?
Запись от ари карант размещена 09.02.2016 в 21:52 ари карант вне форума
Непрочитано
...можно со ссылкой на автора... История такова, что мне встретился реальный человек, который мыслит именно такими (жирно подчеркнуты) цитатами из инета... фактически это был ответ ему... ежели будет угодно, то зайдет и прочитает... ))
Запись от Taxer размещена 12.02.2016 в 20:24 Taxer вне форума
Непрочитано
Кто интересно, реальный человек? Я подумала о себе сначала - ведь это статья, которую я приводила в теме и она с сайта "матриархат", причем у меня было с ней согласие... мыслю я и или нет такими категориями - видимо виднее со стороны ))
Запись от ари карант размещена 17.02.2016 в 21:35 ари карант вне форума
Непрочитано
ари карант, понимаете, люди архитипичны... иногда происходят и такие совопадения... я их ценю, это редкая удача
Запись от Taxer размещена 20.02.2016 в 08:17 Taxer вне форума
Непрочитано
Здравствуйте, я только зарегистрировалась на вашем форуме, а уже нашла столько интересных вещей. Занимаюсь йогой уже год, очень нравится, но хотелось бы узнать еще больше, выйти на "другой уровень". Помогите мне, пожалуйста, вы тут все знающие люди, очень бы хотелось услышать совета от вас.
Запись от Дзен размещена 01.03.2016 в 17:40 Дзен вне форума
Непрочитано
...если есть четкое стремление - узнать больше, Вы и узнаете больше... попробуйте не торопить события, не переполняйтесь раньше времени... будьте подобно губке, которая сжата и готова для впитывания воды. Совет - следуйте своим стремлениям... и постарайтесь их не потерять
Запись от Taxer размещена 10.03.2016 в 15:14 Taxer вне форума
Обновил(-а) Taxer 10.03.2016 в 22:46
Непрочитано
Совет - следуйте своим стремлениям... и постарайтесь их не потерять

-отличный лозунг! Возьму на вооружение
Запись от photo2011 размещена 19.06.2019 в 23:18 photo2011 вне форума
Непрочитано
1. Предоставить своему Партнеру максимальную свободу 2. Постараться обеспечить, предоставить для него наилучшие условия в достижениях 3. Дарение себя 4. Терпение и настойчивость в достижении 5. ...еще несколько пунктов... ))]

при этом партнер обнаглел полностью
Запись от photo2011 размещена 19.06.2019 в 23:21 photo2011 вне форума
Непрочитано
" Совет - следуйте своим стремлениям... и постарайтесь их не потерять"
Хорошее напутствие
Запись от photo2011 размещена 05.09.2019 в 03:33 photo2011 вне форума

«Самое сложное в йоге — это расстелить коврик»
Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +4.